Доходность и перспективы Antminer D7 летом 2022 года

Стоит ли купить Antminer D7 сейчас?

В октябре 2021 года Bitmain выпустили новый асик майнер на алгоритме X11 под названием Antminer D7. Он стал продолжением линейки майнеров для добычи DASH и прочих монет на этом алгоритме.

История аппаратов bitmain для добычи криптовалюты DASH начинается с Antminer D3, который был выпущен в конце 2017 года и имел на борту хэшрейт 15Gh/s, что, для пока еще довольно слабой блокчейн сети, было существенным показателем, приносившим на момент выхода аппарата от 100$ в день. Асик Antminer D3 был довольно популярным, но за счет подключения большого количества устройств, сеть DASH быстро и сильно разрослась, снизив доходность на 70-80%. Этот эффект еще не раз проявится в других алгоритмах переходящих от майнинга на видеокартах, в майнинг на асиках.

Тем не менее, буквально через год, Bitmain выпускает обновленный и улучшенный аппарат для добычи DASH, оснастив его новыми чипами и доработанной прошивкой. Новому асику было присвоено имя Antminer D5, а хэшрейт устройства составил 119Gh, что в 10 раз превысило показатели предыдущей модели. Успеха как у предшественника уже не было. Рынок находился в затяжном падении и люди опасались заходить в майнинг альткоинов. Но тенденция уже наметилась и выход еще более мощного аппарата для DASH стал вопросом времени.

Ждать пришлось ровно три года. Еще летом 2021, Bitmain сделал анонс о выходе Antminer D7 и показал будущие характеристики устройства. Они действительно поражали и вызывали законный скептицизм у майнеров. На момент анонса, самый мощный аппарат для добычи DASH оставался Antminer D5, но обновленный D7 вновь предлагал увеличение хэшрейта в 10 раз, до 1200Gh, а значит в 10 раз больше доходности. На дату выхода Antminer D7 приносил 150-200$ в день, но уже наученные предыдущим опытом, все понимали, что увеличение общей сети приведет к снижению доходности, а значит торопиться с выкупом устройств на старте продаж необязательно.

На июнь 2022 года, Antminer D7 доступен для заказа по цене 500000-550000 руб, имеет доходность в районе 30000 руб в месяц и окупаемость в районе 15-17 месяцев (не учитывая колебания курсов). Но стоит сказать, что такие анонимные монеты как DASH, рассматриваются профессионалами рынка криптовалют как одни из самых перспективных, наравне с ZEC, TON и пр. А это значит, что в долгосрочной перспективе, взлет популярности DASH более чем вероятен.

Как и всегда в крипте, тактика HODL (майнить, докупать и держать монеты) приносит свои плоды на длительном промежутке времени. И если у вас есть возможность оплачивать электроэнергию, не обменивая монеты на фиатные деньги, то мы рекомендуем держать их до следующего цикла роста рынка крипты.

Остались вопросы?

Москва: +7 925 440-60-50
@MasterSatoshi @MasterSatoshiMsk
Сочи: +7 988 156-28-58
@MasterSatoshiSochi